воскресенье, 9 апреля 2017 г.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА НА РЕШЕНИЕ ЧЛЕНА САМОЙ КОРРУМПИРОВАННОЙ СУДЕБНОЙ ВЛАСТИ В МИРЕ, ТАК НАЗЫВАЕМОГО СУДЬИ, ТАК НАЗЫВАЕМОГО СУДА КАХУЛ ИНГИ ГОРЛЕНКО ПО ДЕЛУ № 4-423/2016 PIGD 15-4-4022-08112016 ОТ 13 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, ПОЛУЧЕННОЕ МНОЙ 24.02.2017 ГОДА

Получив повестку, согласно которой, 22 августа в 14.00 часов я приглашаюсь  к Начальнику отдела общественной безопасности Инспектората полиции Вулкэнешть п/п-ку полиции Войтенко В.С. в 301 кабинет  в качестве правонарушителя для дачи показаний по материалу, зарегистрированному в Ж-2 за № 970 от 10.08.2016 года по факту оскорбления судьи суда Вулкэнешть, а также в заведомо ложном обвинении в совершении преступления, 18.08.2016 года я отправил в Инспекторат полиции Вулкэнешть ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ УЗУРПАЦИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ СУДЬЯМИ И ПРОКУРОРАМИ ВУЛКЭНЕШТЬ, А, СЛЕДОВАТЕЛЬНО, О НАРУШЕНИИ  ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,  ДЛЯ ПРИОБЩЕНИЯ К МАТЕРИАЛАМ, ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ  В Ж-2 ЗА № 969 И № 970 ОТ 10.08.2016 ГОДА. В заявлении я указал на то, что 24.11.2008 года подал в Прокуратуру Вулкэнешть  заявление о нарушении моих прав и интересов общества   капитаном полиции Войтенко В.С.,   в котором в соответствии со ст. 27  Закона РМ «О полиции» просил обязать капитана полиции Войтенко В.С. публично, через газету «Панорама», принести мне извинения, а в отношении директора Дома детского творчества Чакыр Л.А. начать уголовное преследование по факту совершения ею преступлений, предусмотренных ст. 311 и 332 УК РМ. В нарушение законодательства уголовное судопроизводство по моей жалобе начато не было.
Получив это заявление, как стоит полагать,  бывший капитан полиции, покрывший коррупцию в районном отделе образования и моё незаконное увольнение, а ныне, видать за эти заслуги, Начальник отдела общественной безопасности Инспектората полиции Вулкэнешть п/п-к полиции Войтенко В.С. передал «материалы» своему подчинённому Денису Мокану .
Потомок горных пастухов  Денис (мокану – горный пастух), поняв, что в полиции получить повышение по службе можно, только покрывая преступления чиновников и судей, пошёл по стопам своего начальника и также не начал уголовное преследование по факту узурпации государственной власти судом и прокуратурой Вулкэнешть, а обвинил меня в неуважении к суду.  И его понять можно. Ведь пасти овец  действительно не так престижно и выгодно, как покрывать преступления судей и прокуроров.
Согласно ч. (3) ст. 381 КоП РМ - Представитель органа, уполномоченного рассматривать дело о правонарушении, не может участвовать в рассмотрении дела, если он имеет прямой или косвенной интерес, который может повлиять на его беспристрастность.
Имел ли право Мокану рассматривать  это дело? В соответствии с законом, конечно, нет. Но личный опыт и карьера Войтенко свидетельствуют о том, что законы в нашей стране – декларации о намерениях, когда дело касается власти и судей в частности.
Согласно статье «DW: Молдавская юстиция самая коррумпированная в мире» опубликованной 25.10.2014 года на http://jurnal.md/ru/import-demo/2014/10/25/dw-moldavskaya-yustitsiya-samaya-korrumpirovannaya-v-mire-1179431/ : Судебная власть в Республике Молдова самая коррумпированная в мире! Такой вывод следует из Доклада глобальной конкурентоспособности (2014-2015), подготовленного Всемирным экономическим форумом.
Как следует из статьи ЗАХВАЧЕННОЕ ГОСУДАРСТВО, ПОГРЯЗШЕЕ В КОРРУПЦИИ, С СЕЛЕКТИВНОЙ ЮСТИЦИЕЙ И ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМИ - ГОСДЕП США О МОЛДОВЕ, опубликованной 09.03.2017 года на http://enews.md/news/view/49045/ : Ежегодный Отчет Госдепартамента США о соблюдении прав человека в мире выявил целый ряд серьезных нарушений демократических норм в Молдове.
Как указано в Отчете Госдепа США, коррупция продолжает оставаться самой серьезной проблемой в Молдове, а должностные лица зачастую остаются безнаказанными за коррупционные сделки.
Госдеп США также отметил, что «коррупция широко распространена  в судебной системе и других государственных структурах».
Согласно ч. (4) ст. 379 КоП РМ: Процессуальные акты органа, уполномоченного рассматривать дело о правонарушении, вручаются лицу, в отношении которого возбуждено производство о правонарушении, в переводе на язык, которым оно владеет, в установленном настоящим кодексом порядке. В нарушение указанного закона так называемое решение гражданки Горленко я получил не на языке, на котором подал жалобу, то есть не на языке, которым я владею.
Как мне перевели, эта так называемая судья, признала меня виновным.
В соответствии с ч. (1) ст. 462 КоП РМ: Судебное решение должно быть законным, обоснованным и мотивированным. В таком случае, может ли быть законным судебное решение, обязывающее меня проявлять уважение к узурпаторам государственной власти?
Как следует из  п. c) ст. 466 КоП РМ: Судебные решения по делам о правонарушениях могут быть обжалованы в кассационном порядке с целью исправления правовых ошибок по следующим основаниям: рассмотрение дела состоялось без вызова в установленном законом порядке одной из сторон либо без участия одной из сторон, которая, будучи вызвана в установленном законом порядке, не смогла явиться и уведомить судебную инстанцию об этом.
На этом основании, в связи с тем, что я не был вызван в установленном законом порядке, а также  с его необоснованностью прошу в соответствии с о ст. 473 (1) 2) а) КоП РМ отменить это решение и оправдать меня.
Согласно ст. 6 Закона о подаче петиций:  Петиции, касающиеся вопросов национальной безопасности, затрагивающие права и законные интересы больших групп граждан или содержащие предложения о внесении изменений в законодательство или об изменении решений государственных органов, подаются Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству.
Как следует из  ст. 9 (1/2) этого же закона: В случае, если решение содержащихся в петиции вопросов относится к компетенции нескольких органов или официальных лиц, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации петиции копия таковой направляется соответствующим органам и/или официальным лицам для рассмотрения.
На основании указанных законов, в связи с узурпацией судом и прокуратурой Вулкэнешть государственной власти, а значит, угрозой национальной безопасности и правам и интересам больших групп граждан и укрывательством этих преступлений судьёй суда Кахул Ингой Горленко, передать эту жалобу  Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству и уведомить меня об этом.
Прошу рассмотреть эту жалобу в моё отсутствие и выслать мне определение на русском языке.

Дата      10.03.2017 года                                                 Подпись Чечель
Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 14.03.2017 года.




Комментариев нет:

Отправить комментарий