суббота, 8 апреля 2017 г.

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА НА ТАК НАЗЫВАЕМОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ, ТАК НАЗЫВАЕМОГО СУДА ЧИМИШЛИЯ ОТ 21 ФЕВРАЛЯ 2017 ГОДА, ВЫНЕСЕННОЕ ТАК НАЗЫВАЕМЫМ СУДЬЁЙ ЗИНАИДОЙ АРАМЭ, НОМЕР ДЕЛА НЕ УКАЗАН. (О неудовлетворении моего прошения о передаче в Генеральную Прокуратуру жалобы на узурпацию государственной власти судьёй суда Чадыр-Лунга, Пень А. при рассмотрении дела № 5r-56/2016)

Как следует из «определения», полученного мной 15.03.2017 года, судья Суда Чимишлия Зинаида Арамэ, изучив исковое заявление Чечель Виктора к суду Чадыр-Лунга о неудовлетворении прошения о передаче в Генеральную Прокуратуру жалобы  на узурпацию государственной власти судьёй суда Чадыр-Лунга, Пень А. при рассмотрении дела № 5r-56/2016) ОПРЕДЕЛИЛА: Отказать в его принятии. Выслать мне данное определение и возвратить исковое заявление со всеми приложенными документами. При этом не выслав исковое заявление и приложенные к нему документы. На каком основании? Читаем: «Изучив исковое заявление и приобщённые письменные доказательства в административном суде, судебная инстанция считает необходимым  возвратить  его исходя из следующих соображений:
Согласно положениям ст. 169 ч. (1) п. а) ГПК, судья отказывает в принятии искового заявления, если заявление не подлежит рассмотрению в судебной инстанции в порядке гражданского судопроизводства.
Согласно положениям ст. 116 ч. (1) и (6) Конституции  РМ, судьи судебных инстанций независимы, беспристрастны и несменяемы по закону. Привлечение судьи к ответственности осуществляется по закону»
Ну, и почему, зная это, гражданка Арамэ не обязала Суд Чадыр-Лунга передать мою жалобу по компетенции? В моей жалобе я указывал на Закон о подаче петиций и привёл доказательства незаконности  возвращения мне моей жалобы.
В жалобе я также указал на то, что согласно ст. 6 Закона о подаче петиций  - петиции, касающиеся вопросов национальной безопасности, затрагивающие права и законные интересы больших групп граждан или содержащие предложения о внесении изменений в законодательство или об изменении решений государственных органов, подаются Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству.
  А также, что в соответствии с ч. (1/2) ст. 9 Закона о подаче петиций, в случае, если решение содержащихся в петиции вопросов относится к компетенции нескольких органов или официальных лиц, в течение пяти рабочих дней со дня регистрации петиции копия таковой направляется соответствующим органам и/или официальным лицам для рассмотрения.
Согласно ч. (2) ст. 2 Конституции РМ, на которую ссылается  Арамэ, узурпация государственной власти  является тягчайшим преступлением против народа. Следовательно, в соответствии с указанными  законами гражданка Арамэ обязана была, получив на рассмотрение мою жалобу, передать её копии Президенту Республики Молдова, Парламенту и Правительству. Не сделав этого, Арамэ не только не выполнила требований указанных законов, но и покрыла тягчайшее преступление против народа, совершённое гражданкой Пень А.Ф.
«Одновременно, через призму ст. 4 Закона об административном суде № 793 от 10.02.2000 г. судьёй закреплено, что председатель, заместителя председателя, судья судебной инстанции включены в перечне официальных государственных лиц, представляющих  особые политические  и общественные интересы, не подпадающие под обращение в административный суд».
Ну, во-первых, в указанном законе о таком не говориться. Следовательно, утверждая это, гражданка Арамэ фальсифицирует доказательства. Во-вторых, в соответствии с п. с) ч. (1) ст. 8 Закона о статусе судьи, судья не может принадлежать к какой-либо партии или заниматься политической деятельностью, в том числе в течение срока откомандирования с должности. Поэтому отказ в принятии моего искового заявления на этом основании - незаконен и свидетельствует или о преступном сговоре между судебными инстанциями или о недееспособности гражданки Арамэ.
На основании изложенного, в связи с нарушением гражданкой  Арамэ норм материального права, в соответствии с п. с) ст. 427 ГПК РМ, прошу удовлетворить кассационную жалобу, отменить определение полностью  и своим определением удовлетворить мои исковые требования.

Дата      29.03.2017 года                            Подпись Чечель                                           Согласно почтовому уведомлению эта жалоба была получена 04.04.2017 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий