суббота, 25 мая 2013 г.

ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПУТАТАМ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ГАГАУЗИИ ОТ ВУЛКАНЕШТ

ОТКРЫТОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ДЕПУТАТАМ НАРОДНОГО СОБРАНИЯ ГАГАУЗИИ ОТ ВУЛКАНЕШТ:ПЕТРИОГЛОВ.П,         ПЕТРИОГЛУ В.Н, ТЮТИНУ Р.В. О НАРУШЕНИИ ПРАВ РЕБЁНКА РАЙОННЫМ ОТДЕЛОМ ОБРАЗОВАНИЯ.

Согласно декларации прав ребёнка, принятой Генеральной Ассамблеей ООН, ребёнку законом и другими средствами должна быть обеспечена специальная защита и предоставлены возможности и благоприятные условия, которые позволяли бы ему развиваться физически, умственно, нравственно, духовно и в социальном отношении здоровым и нормальным путём и в условиях свободы и достоинства.

На основании этой декларации Министром науки и образования Республики Молдова  был издан приказ № 390 от 28.09.92 «Примерное положение о внешкольных учреждениях», в соответствии со статьёй 1 которого, внешкольные учреждения являются  составной частью единой системы народного образования, служащей для удовлетворения различных  творческих интересов, организации полезного и приятного провождения свободного времени детей, подростков и юношества, их духовного и физического развития.

Как минимум с 2006 года, дети нашего города лишены этих прав, так как руководством Районного отдела образование внешкольное учреждение нашего города  (Дом детского творчества) превращён в кормушку для чиновников от образования. О том, как деньги, выделяемые  на учеников этого учреждения, расхищаются описано в статье «Вулканештцы, ваших детей обворовывают!», опубликованной в  Блог Чечель Виктора.
Я в соответствии с законом неоднократно пытался защитить права детей города, но, к сожалению,  в связи с преступным сговором между Районным отделом образования прокуратурой Вулкэнешть и судом Вулкэнешть мне этого сделать не удалось, поэтому прошу вас - ВЕРНИТЕ ДЕТЯМ НАШЕГО ГОРОДА ИХ ПРАВА

Дата 15.05.2013 года Подпись Чечель Виктор

суббота, 18 мая 2013 г.

ОТКРЫТОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ


     Апелляционную палату Комрат МД-3800, мун. Комрат, ул. Ленина 177
Истец: Чечель Виктор Константинович. МД-5300, г. Вулканешты.
Ответчик: Прокуратура АТО Гагаузия, МД-3805, мун. Комрат, ул. Комсомольская, 24.

ОТКРЫТОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОБ ОТКАЗЕ ПРОКУРОРА АТО ГАГАУЗИЯ КАРАИВАН  Р.Ф. ВОССТАНОВИТЬ МОЁ ПРАВО НА ДОСТУП К ПРАВОСУДИЮ  И О КОМПЕНСАЦИИ МОРАЛЬНОГО УЩЕРБА

10 апреля 2013 года я получил акт прокуратуры АТО Гагаузия от 29.03.2013 г. нр. 431, подписанный прокурором АТО Гагаузия Караиван Р.Ф. следующего содержания: «Прокуратурой АТО Гагаузия было рассмотрено Ваше обращение, поступившее из Генеральной Прокуратуры РМ 22.03.2013г. Доводы, указанные в петиции были проверены. Проведённой  проверкой установлено, что ранее Ваши заявления с идентичным по содержанию текстом были рассмотрены как прокуратурой АТО Гагаузия, так и прокуратурой г. Вулкэнешть, в соответствии с требованиями Закона РМ «О подаче петиций», в рамках рассмотрения которых доводы изложенные в них не нашли своего подтверждения. Копии ответов были направлены в Ваш адрес.  Согласно ст. 20 Закона РМ «О подаче петиций» № 190-Xlll от 19.07.1994 г. при повторной подаче петиция не рассматривается, если она не содержит новых доводов и сведений, о чём проситель извещается письменно. В случае не согласия с принятым решением  Вы вправе его обжаловать в соответствии с требованиями ст. 16 указанного Закона РМ в административный суд  в 30-дневный срок со дня сообщения решения».

Иначе как очередным подтверждением  преступного сговора между судами и прокуратурами АТО Гагаузия этот акт не назовёшь.  Прежде всего, о каком обращении, поступившем из Генеральной Прокуратуры РМ 22.03.2013 г. идёт речь, и почему моё обращение было рассмотрено в рамках Закона РМ «О подаче петиций?».

18.01.2013 года я отправил в Генеральную Прокуратуру РМ открытое заявление о покушении на преступление, совершённом прокурором Вулкэнешть Кыльчик В.И. и судьёй Вулкэнешть Кашкавал К.И., квалифицируемом статьёй 306 УК РМ, как привлечение к уголовной ответственности заведомо невиновного лица. Согласно почтовому уведомлению оно было получено 23.01.13.

21.01.2013 года я отправил в Генеральную Прокуратуру РМ открытое заявление Генеральному Прокурору о совершении судьёй Апелляционной палаты Комрат Диминой Е.И. преступлений, квалифицируемых статьёй 303 Уголовного кодекса Республики Молдова, как вмешательство в осуществление правосудия, статьёй 314 УК РМ, как понуждение к даче ложных показаний, статьёй 328 УК РМ, как превышение власти или служебных полномочий, статьёй 331 УК РМ, как отказ от исполнения закона, и статьёй 339 УК РМ, как захват государственной власти. Согласно почтовому уведомлению это заявление было получено 24.01.13.

Да, действительно, я неоднократно заявлял в прокуратуру Вулкэнешть о преступлениях совершаемых так называемыми судьями этой так называемой судебной инстанции, но в связи с нерассмотрением моих жалоб был вынужден обращаться в Генеральную Прокуратуру. 
Как следует из акта Генеральной  Прокуратуры от 30.10.2008 нр. 11-1243/08-8832 подписанного прокурором  2-го отдела Управления по контролю за уголовным преследованием К.В. Саранчук. «Генеральная Прокуратура рассмотрела Ваше заявление об обязывании Прокуратуры Вулкэнешть начать уголовное преследование в отношении судьи Вулкэнешть Кашкавал К.И. Установлено, что действительно Вы 10.06.2008 и 23.06.2008 года обращались в прокуратуру Вулкэнешть с заявлением о привлечении упомянутого судьи к уголовной ответственности, однако прокуратура ошибочно рассмотрела Ваши заявления в соответствии с Законом РМ «О подаче петиций» и в тот же день отправил в Ваш адрес соответствующий ответ. В связи с изложенным прокурору Вулкэнешть дано указание о рассмотрении Ваших заявлений в порядке ст. 274 Уголовно-процессуального кодекса, о результатах которого Вас уведомит исполнитель».

 Согласно ч. (1) ст. 329 УК РМ невыполнение или ненадлежащее выполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного или недобросовестного к ним отношения, повлекшие причинение ущерба в крупных размерах общественным интересам либо правам и охраняемым законом интересам физических или юридических лиц, называется служебной халатностью и является уголовным преступлением.
Почему прокуроры Вулкэнешть не были привлечены к уголовной ответственности в связи с ошибочным рассмотрением моих заявлений в соответствии с Законом РМ «О подаче петиций, а если выражаться языком УК РМ, в связи со  служебной халатностью?» - Ничего удивительного, все мы хорошо помним, как Генеральный Прокурор РМ В. Зубко пытался скрыть убийство Сорина Пачу, совершённое судьёй апелляционной палаты Кишинэу Г. Крецу.
Как следует из акта  Генеральной Прокуратуры от 12.12.2008 нр. 11-1243/08-9959 «Генеральная Прокуратура рассмотрела Ваше заявление о привлечении к уголовной ответственности отдельных членов Апелляционной палаты Комрат и ряда судей суда Вулкэнешть. Напоминаем Вам, что с аналогичными заявлениями Вы обращались раньше и соответственно прокурорам Комрат и Вулкэнешть было поручено рассматривать Ваши заявления в порядке ст. 274 Уголовно-процессуального кодекса, которые в настоящее время находятся в стадии рассмотрения. О принятых решениях Вас уведомят прокуроры вышеназванных прокуратур».
В  акте прокуратуры АТО Гагаузия от 29.03.2013 г. нр. 431,   прокурор АТО Гагаузия Караиван Р.Ф. утверждает, что « ранее Ваши заявления с идентичным по содержанию текстом были рассмотрены как прокуратурой АТО Гагаузия, так и прокуратурой г. Вулкэнешть, в соответствии с требованиями Закона РМ «О подаче петиций», а это значит, что мои заявления прокуратурой АТО Гагаузия в нарушение указаний Генеральной Прокуратуры РМ не рассматривались в порядке ст. 274 Уголовно-процессуального кодекса.

В своих заявлениях в Генеральную Прокуратуру РМ от 18.01.2013 и 21.01.2013 года я требовал привлечения к уголовной ответственности прокурора Вулкэнешть Кыльчик В.И., судью апелляционной палаты Комрат Димину Е.И. и судью Суда Вулкэнешть Кашкавал К.И., а это значит, что мои заявления должны рассматриваться в порядке ст. 274 УПК РМ.   К указанным заявлениям я приложил доказательства, свидетельствующие об обоснованности моих заявлений, и они могут быть признаны необоснованными только в случае опровержения моих доводов.

В связи с многочисленными преступлениями совершёнными апелляционной палатой Комрат в отношении меня 25 апреля 2013 года на сайте judecatori.evaluez.eu  я оценил деятельность указанной инстанции, как рекордсмена по скоростному выносу неправосудных определений.
На основании вышеизложенного и  ч. (4) ст. 33 ГПК РМ прошу  апелляционную палату Комрат (рекордсмена по скоростному выносу неправосудных определений) в соответствии с Законом РМ «Об административном суде»  признать акт прокуратуры АТО Гагаузия от 29.03.2009 г. nr. 431, подписанный прокурором АТО Гагаузия Караиван Р.Ф.незаконным и ущемляющим моё право на доступ к правосудию и аннулировать его, обязать прокуратуру АТО Гагаузия  рассмотреть мои заявления в порядке ст. 274 УПК РМ и компенсировать мне моральный ущерб в сумме 100000 (сто тысяч) лей
.
В связи с совершением апелляционной палатой Комрат в отношении меня ряда преступлений и тем, что председатель суда Вулкэнешть Димина Е.И., давшая указание сотрудникам суда Вулкэнешть дать ложные показания о якобы совершённом мной правонарушении, на основании которых я незаконно был арестован на 10 суток, сейчас является судьёй апелляционной палаты Комрат являться в судебные заседания отказываюсь, так как боюсь быть осужденным по сфабрикованному судьями обвинению. На этом основании прошу апелляционную палату Комрат обязать прокуратуру АТО Гагаузия выслать мне документы, на основании которых был вынесен акт АТО Гагаузия от 29.03.2009 г. nr. 431, и копии ответов о которых пишет в акте Караиван Р.Ф. и  которые мне якобы высылались. Лишь получив указанные акты я смогу полностью мотивировать свой иск и разрешу  в моё отсутствие рассмотреть моё заявление.
Прилагаю: 1) Акт прокуратуры АТО Гагаузия от 29.03.2009 г. nr. 431. 2) Копию искового заявления для ответчика. 3) Акт Генеральной Прокуратуры РМ от 12.12.2008 nr.11-1243/08-9959. 4) Акт Генеральной Прокуратуры РМ от 30.10.2008 nr.11-1243/08-8832. 5) Моя оценка деятельности апелляционной палаты Комрат, опубликованная  25 апреля 2013 года на сайте judecatori.evaluez.eu .
                               Дата 27.04.2013                                     Подпись Чечель
Согласно почтовому уведомлению это заявление так называемой Апелляционной палатой Комрат  было получено 30.04.2013 года.